Рейтинг@Mail.ru
Крымчан предупредили о грядущих морозах на выходные - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчан предупредили о грядущих морозах на выходные

Мороз в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. С 16 января на территории Крыма ожидается аномальное похолодание, температура воздуха местами упадет до -15 градусов. Об этом напомнили в пресс-службе МЧС Республики Крым, ссылаясь на данные крымского Гидрометцентра.

"С 16 по 20 января в Крыму ожидается аномально - холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 - 8 градусов ниже климатической нормы. Максимальные температуры воздуха составят 5 -10 градусов мороза, минимальные 10 - 15 градусов мороза", - предупредили в ведомстве.

Неожиданно сильные морозы на Крещение могут стать причиной чрезвычайных ситуаций, подчеркнули в МЧС. В связи с этим крымчанам рекомендовали воздержаться от походов в лес и горы, не находиться долго на улице, не выходить на судах в море. Водителям придется проявлять повышенную внимательность на дороге, придерживаться небольших скоростей и избегать резких маневров, обгонов и перестроений.

Из-за тумана в аэропорту Симферополь задерживается несколько рейсов >>

Пешеходам также рекомендуется не находиться долго на улице, чтобы не заработать обморожение или переохлаждение.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по прогнозам специалиста центра погода "Фобос" Евгения Тишковца, рассчитывать на потепление Крымскому полуострову не стоит до 20-х чисел января. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала