Рейтинг@Mail.ru
В новогоднюю ночь россиянам официально разрешили "пошуметь" - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В новогоднюю ночь россиянам официально разрешили "пошуметь"

© Фото: pixabay.comШум
Шум
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Россиянам разрешили шуметь в новогоднюю ночь. Об этом рассказал юрист Евгений Куликов в эфире радио "Спутник в Крыму".

Согласно Федеральному закону №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в 2020 году шуметь можно только в ночь на 1 января 2021-го, отмечая Новый год, в остальные праздничные и выходные дни новый закон о тишине устанавливает ограничения с 22:00 до 10:00.

Юрист Евгений Куликов
19 декабря 2020, 13:57
"Это такой подарок сделали после сложного года и действительно внесли поправки, согласно которым в новогоднюю ночь с 2020 на 2021 год шуметь можно. Однако в любом случае это не значит, что можно включить какую-нибудь аудиосистему на всю громкость. Все должно быть в пределах норм, которые установлены санитарными требованиями", - пояснил юрист.

Соседи - РИА Новости, 1920, 27.08.2017
Борьба за покой: практическое пособие по усмирению шумных соседей
Кроме того, Куликов уточнил, что в смартфонах есть специальные приложения, которые позволяют измерить уровень шума. Ограничения даже в новогодние праздники будет достигать 50 децибел. Для сравнения, средняя громкость человеческой речи составляет 45 децибел, плач ребенка – 80, а автомобильная сигнализация - около 110.

"Все зависит от общей тишины. Ночью, например, звуки воспринимаются громче, потому что слышимость лучше, нет других помех", - подчеркнул собеседник.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, какие советы психолог дала работающим в новогоднюю ночь.

Чем шум опасен для здоровья: исследования ученых >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала