Рейтинг@Mail.ru
Голос, которому доверяют: первые лица страны поздравили RT с 15-летием - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голос, которому доверяют: первые лица страны поздравили RT с 15-летием

Логотип RT  - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Первый в России международный новостной телеканал Russia Today сегодня отмечает свое 15-летие. Телеканал круглосуточно вещает для аудитории в 700 миллионов человек более чем в 100 странах мира на английском, арабском, испанском и французском языках. В этот день руководители страны поздравили RT с праздником.

Президент России Владимир Путин отметил, что телеканал RT "кардинально изменил, обогатил, сделал более многообразной глобальную информационную повестку".

Трамп получил интересное предложение от RT
Трамп получил интересное предложение от RT
"Сегодня вас ежедневно смотрят и читают десятки миллионов людей во многих странах мира. Это голос, которому доверяют и который уважают. И, скажем прямо, это еще и тот голос – голос правды, которую некоторые боятся и которую хотели бы замолчать", – отметил глава государства.

Успех канала, по словам Путина, заключается как раз в том, что он следует универсальным законам честной, профессиональной и свободной журналистики.

"Вы не боитесь задавать неудобные вопросы, даете площадку для острой дискуссии, для разных, порой неудобных точек зрения, предоставляете своей многонациональной аудитории самые свежие, актуальные, объективные факты о том, что происходит в России и в мире", – сказал российский лидер.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что за 15 лет вещания RT стал одним из ведущих средств массовой информации и "открыл современную Россию миллионам людей во всем мире".

Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Маргарита Симоньян ответит на вопросы подписчиков: новое шоу на RT
"RT — динамичный, живой телеканал, который дает людям из разных стран объективную информацию о важнейших международных событиях. И неизменный интерес вызывают репортажи из горячих точек, острые сюжеты, расследования, оперативные новости, политические ток-шоу, интервью, дискуссии, комментарии", – цитирует RT поздравление премьера.

За относительно небольшой срок существования телеканал добился впечатляющих результатов, став одним из признанных лидеров международного информационного вещания, отметил в свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Телеканал Russia Today - РИА Новости, 1920, 19.08.2020
Репортажи RT о трагедии в Шереметьево вышли в финал престижной премии

"Благодаря слаженной профессиональной работе блестящих мастеров своего дела, говорящих на разных языках, но понимающих друг друга с полуслова, RT смог завоевать уважение и доверие многомиллионной зрительской аудитории по всему миру. Под вашим чутким руководством телеканал не стоит на месте, а постоянно развивается, совершенствуется, не просто идет в ногу со временем, но зачастую опережает его, ставит новые амбициозные задачи и цели", – говорится в поздравительной телеграмме Лаврова в адрес главного редактора RT Маргариты Симоньян.

Министр обороны страны Сергей Шойгу заявил, что RT стал настоящим флагманом среди мировых информационных ресурсов и продолжает активно развиваться, осваивать новые форматы и направления.

"В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне особо стоит отметить важную роль телеканала в противодействии попыткам фальсифицирования истории и сохранении памяти о подвиге нашего народа. Уверен, военное ведомство и RT будут плодотворно взаимодействовать в дальнейшем" — добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала