Рейтинг@Mail.ru
Депутат подверг критике предложение увеличить штрафы для наркоманов - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат подверг критике предложение увеличить штрафы для наркоманов

Нарколаборатория - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек — РИА Новости Крым. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов усомнился в предложении члена Общественной палаты и руководителя проекта "Трезвая Россия" Султана Хамзаева увеличить размер максимального штрафа за употребление наркотиков.

Он отметил, что в целом поддерживает работу Хамзаева и его проект, но идею увеличить штрафы за наркотики подверг сомнению.

Куст конопли
Служебная собака нашла у симферопольца 109 свертков с наркотиками
"Остановит ли наркомана штраф, который будет увеличен? Для одной категории состоятельных людей, кто употребляет наркотики, полагаю, что штраф никак не остановит... А для тех, у кого нет денег и они тащат из дома последнее, продают и покупают дозу, для них, мне кажется, любой штраф не является сдерживающим моментом. И какой бы штраф ни был, средства на него вряд ли будут тратиться, когда возникнет потребность в употреблении", — сказал в комментарии RT Нилов.

По его словам, нужно активно бороться с теми, кто пропагандирует употребление наркотиков и "втягивает" в него. Нилов подчеркнул, что к вопросу увеличения штрафа нужно подходить с учетом анализа правоприменительной практики. Он добавил, что, люди, у которых нет средств, предпочитают административный арест, нежели штраф.

Пункт пропуска Армянск на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Крымчанин хранил наркотики на границе с Украиной

"И вот если человек находится в качестве административно задержанного, арестованного, то у него, конечно, доступ к наркотикам ограничен. При этом у него возникают так называемые ломки и ему требуется медицинская помощь", - сказал парламентарий.

Депутат отметил, что в этом случае главной задачей является избавление наркоманов от зависимости и оказания им помощи.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала