Рейтинг@Mail.ru
Запасов Аянского водохранилища хватит на восемь дней - РИА Новости Крым, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запасов Аянского водохранилища хватит на восемь дней

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАянское водохранилище
Аянское водохранилище - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. В Аянском водохранилище воды хватит всего на восемь дней, но специалисты планируют переправлять ее потребителям из других источников. Об этом сообщил руководитель "Воды Крыма" Владимир Баженов.

"На этой неделе в Симферополе пройдет врезка перемычки, которая позволит с западного направления гарантировано подать воду из Аянского водохранилища. В нем сейчас осталось запасов всего на восемь дней, но нас это уже не пугает, так как успеваем перехватить воду из скважины", - пояснил Баженов на заседании штаба по ситуации с водой в Крыму.

Он добавил, что запасов в водохранилищах полуострова становится все меньше.

Тайганское водохранилище Белогорск - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Симферополь перестанут поить водой из Тайганского водохранилища
"За прошедшие сутки из Симферопольского водохранилища подняли всего лишь 51,9 тысячи кубов воды, а перекачали с западного направления 65 тысяч. То есть доля водохранилищ постоянно снижается. Мутность во всех водохранилищах в норме", - заключил руководитель предприятия.

Кроме того, с середины декабря планируется прекратить подачу воды из Тайганского водохранилища в Белогорском районе на Симферополь.

"Тайганское водохранилище в полном объеме нужно перебросить на водообеспечение Белогорского района. В зиму перекачка по этим трубам вряд ли будет. Чтобы трубы не размерзлись, с 15 декабря остановим перекачку из водохранилища", - отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что власти республики рассматривают возможность строительства опреснительных установок в Ялте, Керчи, Судаке и Феодосии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала