Рейтинг@Mail.ru
Вместо травматологии в Севастополе развернули еще одно COVID-отделение - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо травматологии в Севастополе развернули еще одно COVID-отделение

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСовременный инфекционный госпиталь. Архивное фото
Современный инфекционный госпиталь. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 дек - РИА Новости Крым. Отделение травматологии городской больницы № 1 в Севастополе перепрофилировали для лечения COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города. За сутки туда уже поступили 20 пациентов с пневмонией различной степени тяжести, трое из них находятся на кислородной поддержке.

Планируется, что в отделении разместят 110 коек и оборудование для лечения пациентов с подтвержденным COVID-19. Также в отделении есть возможность для организации палат интенсивной терапии для больных, которые находятся в тяжелом состоянии.

Ситуация в связи с коронавирусом в Симферополе - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Три региона в Крыму стали лидерами по заболеваемости коронавирусомОб этом заявила начальник отдела эпидемиологического надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Светлана Листопад на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.
"Это отдельно стоящее здание, где можно обеспечить безопасность и для медицинских работников, и для пациентов, чтобы не было перекрестного заражения. В отделение довезли кислородные концентраторы, здесь развернули восемь аппаратов ИВЛ, провели инструктажи с медицинским персоналом, госпитализация начата", - сообщил директор Департамента здравоохранения Виталий Денисов.  

Медработников и пациентов отделения травматологии временно переводят в отделение хирургии городской больницы № 1.

Все о короавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

Как сообщалось ранее, в Севастополе по состоянию на 2 декабря зарегистрировано 4477 заболевших COVID-19. На сегодняшний день в стационарах города находятся 137 пациентов, в обсерваторе "Изумруд" – 103 человека, на амбулаторном лечении – 188 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала