Рейтинг@Mail.ru
На ремонт теплосетей в Крыму потратят около шести млрд рублей - РИА Новости Крым, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ремонт теплосетей в Крыму потратят около шести млрд рублей

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкРабочие во время восстановительных работ на теплотрассе
Рабочие во время восстановительных работ на теплотрассе - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму потратят около шести млрд рублей на ремонт систем теплоснабжения, программа рассчитана на ближайшие три года. Об этом сообщил замминистра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Что касается системы теплоснабжения, мы прекрасно понимаем, что и сети, и котельные имеют большой уровень износа. Также на сетях есть потери порядка 60-70%. Совместно с коллегами из ГУП РК "Теплокоммунэнерго" разработана программа теплосбережения. Она рассчитана на финансирование порядка 5-6 миллиардов рублей в течение трех лет. Есть четкое понимание, какие сети, какие котельные должны быть заменены с учетом тех потерь, которые мы имеем на сегодняшний день", - заявил он.

Труба котельной. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Артезианские скважины дадут котельным Крыма 50 тыс кубов воды в сутки
Аблаев уточнил, что ремонт сетей теплоснабжения поможет сократить потери воды и направить дополнительный объем на водообеспечение населения.

"Мы понимаем все проблемы, но расставляем приоритеты, поэтому с учетом сегодняшней ситуации вода у нас в первую очередь, а тепло на втором месте. Но вопрос этот ни в коем случае не оставляем, потому что теплоснабжение напрямую зависит от воды. Чем меньше мы теряем воды на сетях теплоснабжения, тем больше мы можем подать населению", - заключил замминистра.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в республике пересмотрят тарифы на услуги теплоснабжения. Исмет Аблаев не исключил повышения цен на тепло.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала