Рейтинг@Mail.ru
Почему россияне стали меньше тратить на распродажах - аналитики - РИА Новости Крым, 22.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему россияне стали меньше тратить на распродажах - аналитики

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкРаспродажи в столичных магазинах
Распродажи в столичных магазинах - РИА Новости, 1920, 22.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. Аналитики зафиксировали снижение спроса на различные категории товаров во время первых ноябрьских распродаж. Об этом пишет RT со ссылкой на аналитическую компанию "Такском".

По данным аналитиков, средний чек в магазинах одежды и обуви составил 4050 рублей. Продажи этих товаров снизились на 20 процентов. Продажи алкоголя упали на 59 процентов, в то время как средний чек в алкомаркете составил 450 рублей.

Распродажа нижнего белья в рамках Lingerie Fashion Week - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
"Выгодное" предложение: как обманывают покупателей во время распродаж

Отмечается, что в среднем россияне тратили 785 рублей в магазинах косметики и парфюмерии, что говорит о снижении продаж на четыре процента.

Результаты исследования показали, что в продуктовом ритейле средняя цена выросла на 20 процентов и составила 785 рублей, снизив продажи на 13 процентов.

Продажи в аптеках снизились всего на три процента, а средний чек вырос на 13 процентов и составил 710 рублей.

Витрина магазина - РИА Новости, 1920, 09.02.2020
"Уголок покупателя": эксперты о распродажах и онлайн-торговле

Аналитики сообщили, что всего было проанализировано более 22 млрд кассовых чеков и подчеркнули, что причина, которая заставляет россиян тратить деньги осмотрительно - пандемия и высокая информированность о "хитростях", к которым иногда прибегают устроитель распродаж.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Роскомнадзор на своем официальном сайте рассказал, как поучаствовать в распродажах "черной пятницы" и при этом не стать жертвой мошенников.

Кроме того, психотерапевт высшей категории Александр Федорович рассказал корреспонденту РИА Новости Крым, как не поддаться искушениям и не накупить ненужных вещей в день, когда на каждом углу говорят о выгодных предложениях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала