Рейтинг@Mail.ru
Спорадический дефицит: в Крыму рассказали о ситуации с лекарствами - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорадический дефицит: в Крыму рассказали о ситуации с лекарствами

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В аптеках республики наблюдается так называемый, "спорадический дефицит лекарств", то есть от случая к случаю ощущается небольшая нехватка препаратов в тех или иных аптечных сетях. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава регионального Росздравнадзора Василий Климов.

Фармацевт выбирает лекарства в аптеке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Лекарственный ажиотаж: крымчане массово опустошают аптеки
"Ситуация не ухудшилась, лекарства поступают, но везде ощущается повышенный спрос. Сейчас какой-то ажиотаж спал, видимо сработали призывы не закупать препараты впрок. Но наблюдается спорадический дефицит: в одной сети аптек препарат появляется, в другой исчезает. Если раньше препарат был в каждой аптеке, то сейчас людям приходится их поискать. Но какого-то критического дефицита нет", - сообщил Василий Климов.

Он отметил, что речь идет о стандартном наборе препаратов, которые, как считают многие, помогают при борьбе с коронавирусом.

Брифинг руководителя Роспотребнадзора А. Поповой - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
В Роспотребнадзоре призвали ужесточить карантин в ряде регионов

"Антибиотики, антикоагулянты, гормональные препараты, какой-то ряд противовирусных препаратов. Лучшее, что можно в этой ситуации – не поддаваться панике и не покупать себе и родственникам впрок по 20-30 упаковок, тем самым лишая других людей возможности приобрести необходимое", - пояснил глава регионального Росздравнадзора.

Он также отметил, что всех пациентов с COVID в текущей ситуации будут обеспечивать медпрепаратами.

"Российская Федерация на сегодняшний день выделила средства для обеспечения лечения амбулаторных больных. Сейчас Минздрав Крыма проводит закупки и граждане, при постановке соответствующего диагноза, будут получать препараты бесплатно", - подытожил Василий Климов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала