Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе заболеваемость COVID выше, чем в Крыму – Пеньковская - РИА Новости Крым, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Севастополе заболеваемость COVID выше, чем в Крыму – Пеньковская

Обследование на коронавирус - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым. Уровень заболеваемости COVID-19 в Севастополе выше, чем в среднем по Республике Крым. Об этом заявила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио "Спутник в Крыму", комментируя перспективы продления школьных каникул.

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская
6 ноября 2020, 07:33
"В Республике Крым каникулы закончатся в тот срок, который был запланирован в Республике Крым, в Севастополе каникулы продлены еще на неделю – это абсолютно оправданная ситуация. Я хочу сказать, что нельзя в целом сравнивать Крым и Севастополь. Севастополь для нашего полуострова – это такой же крупный центр, как и Симферополь. Это город, совсем другая плотность населения, другое количество школ, - пояснила Пеньковская. – Цифры заболеваемости Севастополя и Крыма тоже разные. В Севастополе уровень заболеваемости несколько выше, чем в целом по республике".

Госпиталь COVID-19 в ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Два пациента с коронавирусом скончались в Крыму
Что касается Республики Крым, то уровень заболеваемости по регионам тоже не одинаковый: если в Симферополе на данный момент ситуацию удалось стабилизировать, то в Алуште и в Ялте заболеваемость "пошла в рост" в последние две недели.

"Такая же тенденция сохраняется и по заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом: за последнюю неделю эпидемический порог превышен практически по всем регионам. И в целом по республике он превышен на 21%, в Симферополе – на 27%. То есть мы вернулись к показателям начала октября, когда, наверное, впервые за длительный период времени превышен эпидемический порог по сезонной заболеваемости именно в осенний период времени", - отметила главный санитарный врач полуострова.

В Роспортебнадзоре оценили ситуацию с COVID-19 в Крыму >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в республике за прошедшие сутки было выявлено 207 случаев новой коронавирусной инфекции, в Севастополе – 81 новый случай. Всего с начала пандемии в Республике Крым количество заболевших коронавирусом составило 10364 случая, в Севастополе – 2799.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала