Рейтинг@Mail.ru
Хабиб заслуженно стал первым: бойцы сцепились после боя - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабиб заслуженно стал первым: бойцы сцепились после боя

© Getty Images/UFC / Перейти в фотобанкХабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе
Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов, недавно победивший американца Джастина Гэтжи и заявивший о завершении карьеры, оказался в центре скандала: несколько бойцов Ultimate Fighting Championship заявили, что не согласны с тем, что он возглавил рейтинг чемпионата. Фергюсон даже обмолвился, что в текущей ситуации победил бы россиянина. Об этом сообщают спортивные СМИ. Александр Емельяненко, Виталий Минаков и Александр Шлеменко в комментарии РИА Новости Крым заявили, что Хабиб свое место в рейтинге заработал честно.

"Любому выгоден бой с Хабибом"

Пока заграничные бойцы дискутируют, в России на победу Хабиба отреагировали однозначно: заслуженно стал первым. Многократный чемпион России по боевому самбо, мастер спорта международного класса Александр Емельяненко заявил: Хабиб возглавил рейтинг оправданно.

Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов на пресс-конференции в Москве. 25 октября 2020 года под эгидой Ultimate Fighting Championship 254 состоится бой между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи в столице Объединённых Арабских Эмиратов - Абу-Даби - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Главный бой осени: что побеждает, кулак или взгляд?Поздним вечером 24 октября пройдет бой, который ожидают миллионы: в октагоне сойдутся временный чемпион в легком весе американец Джастин Гетжи и действующий чемпион россиянин Хабиб Орел Нурмагомедов. Почему люди так любят смотреть, как спортсмены избивают друг друга до крови и потери сознания? Каковы шансы у крымчан, занимающихся тем же самым, выйти на мировую арену?
"Он, конечно, заслуживает первой строчки. Это показывает его профессиональная карьера, у него нет ни единого поражения. На протяжении долгого времени у других спортсменов боев ярче, чем у Хабиба, не было. Чего стоит только бой с Макгрегором. Я никого лучше не вижу", - заявил РИА Новости Крым Александр Емельяненко, добавив, что во время боя с Джастином Гэтжи "были опасные моменты", но это не повлияло на результат.

Чемпион мира по спортивному самбо, бывший чемпион Bellator Виталий Минаков отметил, что Нурмагомедов и раньше заслуживал первого места в рейтинге:

"По всем рейтингам он всегда был впереди, поскольку показывал отличные результаты, доказывал это доминирующей манерой ведения боя. То, что до сегодняшнего дня он не был на первых строчках, – недоразумение. Вызывает восторг то, что наш соотечественник добился таких высот".

А слова Фергюсона о победе над Хабибом боец назвал "болтовней".

"Несколько лет назад Тони мог составить конкуренцию Хабибу, но не сейчас. Раньше я его считал опасным соперником для Хабиба, но сегодня он явно не может такие заявления делать, он не конкурентен на этом уровне", - убежден Минаков.

При этом боец уверен, что такой бой был бы интереснее, чем реванш Хабиба с Макгрегором.

"Бой с Фергюсоном был бы интересен, но если бы он прошел раньше. Однако четыре отмены по тем или иным причинам – видимо, не судьба. Это единственный несостоявшийся бой, который будут еще долго обсуждать", - считает Минаков.

Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, выигравший 59 боев из 73, в комментарии РИА Новости Крым усомнился в честности составления рейтингов, но согласился, что Нурмагомедов точно заслужил быть первым.

"Я достаточно скептически отношусь ко всем этим рейтингам. Они же составляются кем-то и зачем-то. Но касательно Хабиба хочется сказать, что он заслуженно стал первым. Свой последний бой он провел очень хорошо, как и всю свою карьеру: грамотно и без ошибок", - убежден Шлеменко.

По его мнению, Фергюсон просто провоцирует Нурмагомедова.

Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор на пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Макгрегор поставил на НурмагомедоваИрландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор в Instagram Parimatch сделал прогноз на бой россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гейджи.
"Сейчас любому бойцу выгодно было бы подраться с Хабибом. Дело даже не в деньгах. Дело в перспективах. Тот же Фергюсон, если бы смог победить, вошел бы в историю как первый боец, победивший Нурмагомедова. Поэтому он будет и дальше провоцировать Хабиба. Достаточно вспомнить, как Фабрисиу Верду (бразильский боец смешанных единоборств – ред.) выиграл Федора (Емельяненко – ред.). Сколько разговоров было и как Верду, который никому не был интересен, развернул карьеру", - подытожил российский боец.

"Скоро увидимся, тупица"

27 октября появилась информация о том, что Хабиб Нурмагомедов после победы над Джастином Гэтжи стал лучшим бойцом в рейтинге UFC, причем вне зависимости от категорий. Сам боец заявил, что "это была работа всей моей жизни".

Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе
Нурмагомедов одолел Гэтжи удушающим приемом
"Упорный труд, надежда на Аллаха и терпение - вот три качества, которые мне помогли прийти к успеху. И, конечно же, постоянный контроль и советы отца, который вложил в меня очень много времени и труда", - написал Нурмагомедов в Instagram.

Реакция последовала незамедлительно: американский боец Джон Джонс, которого Нурмагомедов "подвинул" в рейтинге, заявил, что рейтинг - "ерунда".

"Этот первый номер полная ерунда. Победил единогласным решением вышедшего в последнюю минуту на замену Эла Яквинту и стал чемпионом. Конор Макгрегор - единственный из его соперников, которого на самом деле знала широкая публика", - сказал Джонс.

Тут не выдержал и легендарный Тони Фергюсон, бой Хабиба с которым так и не состоялся. Для начала он оскорбил россиянина, написав в Instagram "Скоро увидимся, тупица".

Видео драки Хабиба Нурмагомедова с болельщиками
В Сети появилось видео драки Нурмагомедова с болельщиками
Позже добавил, что в случае, если бы поединок прошел, победная серия Нурмагомедова прервалась бы.

"Его победная серия составляет 13 боев, у меня было 12. Он никогда не дрался со мной, его бы серия прервалась", - заявил Фергюсон.

Но сейчас Хабиб ждет встречи не с Тони, а с президентом России: Владимир Путин по телефону поздравил Нурмагомедова с победой над Гэтжи и пригласил встретиться, когда "эпидемиологическая ситуация станет лучше".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 25 октября в Абу-Даби Хабиб победил Джастина Гэджи с помощью удушающего приема. И заявил об уходе из UFC.

Отец Хабиба Нурмагомедова скончался после перенесенного COVID-19 >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала