Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали про строительство водоводов для Севастополя - РИА Новости Крым, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали про строительство водоводов для Севастополя

Работа по ремонту гидроузла на ивановском водоводе в Крыму
Работа по ремонту гидроузла на ивановском водоводе в Крыму
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 окт - РИА Новости Крым. Около 200 человек работают на строительство водоводов для нужд Севастополя. Речь идет про водовод из реки Бельбек и переброску воды из Кадыковского карьера в реку Черная, которая питает Черночеренское водохранилище.

Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Сколько воды осталось в Чернореченском водохранилище Проблема питьевой воды остро стоит и в Севастополе, и в Крыму. Из резервного фонда РФ в текущем году выделено 5,83 млрд рублей на первоочередные мероприятия плана по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
"Работы на основных наших двух объектах ведутся активно. На Кадыковском карьере уже проложено 4 400 метров из 10 200 метров траншеи. Вчера пришли трубы – началась сварка. Что касается Бельбека, половина земляной массы под котлован водозабора уже выбрана. Все подготовительные работы по расчистке территории от зеленых насаждений, грунта и так далее закончены, оборудование заказано. Работа идет полным ходом", - доложил и.о. вице-губернатора Владимир Базаров время аппаратного совещания правительства города.

На строительстве Бельбекского водозабора задействовано 142 человека, на Кадыковском карьере – около 50 человек. Для того, чтобы использовать воду с озера у горы Гасфорта, по словам вице-губернатора, "готовность инфраструктуры тоже есть".

Как сообщалось ранее, в Черночеренском водохранилище осталось 15,6 млн кубометров воды. Этого, по подсчетам властей, хватит на три месяца. В Севастополе уже введен режим повышенной готовности из-за сложной ситуации с водоснабжением, а садовые товарищества переведены на зимний режим подачи воды.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала