Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал дату начала отопительного сезона - РИА Новости Крым, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назвал дату начала отопительного сезона

© Fotolia / Özgür GüvençСистема отопления. Архивное фото
Система отопления. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Полноценный отопительный сезон на всей территории Республики Крым начнется с 27 октября. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на совещании по ситуации с водоснабжением в регионе.

"Со вторника, с завтрашнего дня полностью начинаем подачу отопления, начинается отопительный сезон", - сообщил он, отвечая на самые частые вопросы крымчан.

Тепловая станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Власти рассказали о готовности Крыма к отопительному сезону
Кроме того, Сергей Аксенов извинился перед крымчанами за то, что не может выполнить просьбу многих жителей ввести полноценный график водоподачи хотя бы на выходные дни.

"На выходные дни сделать отдельный график нет технической возможности. Хотелось бы, но, изучив наши возможности, мы поняли, что отдельный график на выходные дни создать не сможем. Приносим извинения, но график будет такой же", - заключил он.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, 11 крымских муниципалитетов заявили о готовности начать отопительный сезон до конца октября, для чего уже начали запускать котельные в тестовом режиме и заполнять системы отопления. 

В Севастополе, где подготовка систем отопления находится на завершающей стадии, сообщили, что к отопительному сезону перейдут, как и положено по утвержденным нормативам – когда в течение определенного количества дней среднесуточная температура не будет превышать 7-8 градусов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала