Рейтинг@Mail.ru
Из-за неизвестных туберкулезный санаторий над Ялтой остался без воды - РИА Новости Крым, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за неизвестных туберкулезный санаторий над Ялтой остался без воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЁмкость для воды
Ёмкость для воды - РИА Новости, 1920, 24.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт - РИА Новости Крым. Водоснабжение поселка Советское и санатория "Долоссы" в Ялте будет восстановлено в полном объеме до 26 октября. Об этом заявил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

В Кремле оценили перспективы переговоров с Киевом о воде для Крыма>>

Поселок и санаторий снабжаются водой от источников Верхний Уч-Кош и Долосский с помощью сложной системы водоснабжения, сообщают в отделе информационной политики администрации Ялты, 19 октября вода в кранах санатория кончилась. Как оказалось, из-за поломки насосного агрегата при отсутствии резервного, - рассказал начальник управления гражданской обороны, предупреждения ЧС, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов.

Марат Хуснуллин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Хуснуллин лично проконтролирует реализацию плана водоснабжения Крыма

Насос починили, но работники предприятия "Водоканал ЮБК" при этом установили значительное снижение дебета питающих резервуар санатория источников из-за продолжительного отсутствия осадков.

Как отметил Немцов, для наполнения 1000-кубового резервуара работники санатория в 16 часов 22 октября перекрыли расходные задвижки, чтобы утром следующего дня дать населению воду, однако ночью неизвестные проникли на территорию санатория и открыли их, в результате чего емкость осталась пуста, а вся поступающая в небольшом количестве в резервуар вода уходила в водопроводную сеть и поступала только в частные домовладения в нижней части поселка.

ФЦП для Крыма и Севастополя продлят до 2025 года из-за воды>>

Пока резервуар оставался пустым, воду жителям высокогорного поселка и санатория над Ялтой доставляли водовозками, также установили специальные водонакопительные емкости. В полной мере воду жителям этого района и отдыхающим санатория планируют подать уже в понедельник, 26 октября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала