Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал о планах по опреснению морской воды в Крыму - РИА Новости Крым, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин рассказал о планах по опреснению морской воды в Крыму

Прилив - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в
Построят ли опреснительные установки на полуострове, рассказал зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу водоснабжения полуострова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. В Крыму планируется строительство двух установок по опреснению морской воды, но окончательное решение по этому поводу будет принято с учетом экономического и социального эффекта данного мероприятия. Об этом сообщил зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросу водоснабжения полуострова.

Бурение скважины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Росгеология пробурит в Крыму 30 новых скважин Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин во время онлайн-совещания с президентом РФ Владимира Путина по вопросам водоснабжения полуострова.

Ранее сообщалось, что кабмин утвердил комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и Севастополя. План включает в себя первоочередные мероприятия, которые будут завершены до конца 2020 года, и те, которые носят среднесрочный и долгосрочный характер. Всего в плане на 2020-2024 годы предусмотрено 14 мероприятий, на которые из федерального бюджета планируется направить 48 млрд рублей.

Северо-крымский канал без воды - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Чей Северо-Крымский канал: правозащитник жестко ответил Киеву
"В план включено строительство… двух сооружений по опреснению морской воды по технологии обратного осмоса мощностью по 20 тысяч "кубов" в сутки каждое. Однако решение об их окончательном использовании будем принимать после анализа эффективности тех действий, что я перечислил ранее (мероприятия комплексного плана – ред.) и с учетом экономического и социального эффекта. Также посчитаем, как это отразится на тарифах", – сказал Хуснуллин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала