Рейтинг@Mail.ru
"В рамках нормы климата": какой октябрь обещает ФОБОС Крыму - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"В рамках нормы климата": какой октябрь обещает ФОБОС Крыму

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваОктябрь в Крыму
Октябрь в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт – РИА Новости Крым. Вся следующая неделя пройдет в Крыму под знаком климатической нормы. Температура ночью +5…+10 градусов, днем воздух будет прогреваться до 18 градусов. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
18 октября 2020, 17:23

"С понедельника инициатива начнет переходить к очагу высокого атмосферного давления. Погода солнечная, осадки маловероятны. Северная тяга ветров приведет температурные показатели в рамки нормы климата октября. Ночные температуры в пределах +5…+10 градусов, а днем теплее - до +18 градусов".

Тишковец отметил, что природа перенесет крымчан из августа в октябрь. Вторая  половина месяца пройдет по климатическому графику.

Дождь
Когда в Крыму наступит настоящая осень: прогноз от ФОБОСа
"В ноябре температурный фон также сохранится в пределах нормы. При этом дефицит осадков на уровне 20-30% сохранится на протяжении всех осени". Ситуация несколько выровняется только в феврале.

"Температурные аномалии сдвигают фенологические сезоны. За последние годы зимний сократился на две-три недели и этот год не станет исключением", – резюмировал Тишковец и добавил, что "грядущая зима будет более похожей на зиму".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала