Рейтинг@Mail.ru
Банк России выпустил посвященную медикам памятную монету - РИА Новости Крым, 12.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России выпустил посвященную медикам памятную монету

© Фото взяты с сайта ЦБ РФВ России дело врачей увековечат в памятной монете
В России дело врачей увековечат в памятной монете
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. Центральный банк РФ выпустил в обращение памятную монету, посвященную медицинским работникам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского
Путин учредил медаль Луки Крымского и орден Пирогова
Номинал монеты составляет 25 рублей. Лицевая сторона традиционно изображает герб Российской Федерации, а на оборотной стороне монеты изображены два медицинских работника, женщина и мужчина, одетые в защитные костюмы. На заднем фоне вычеканены машина "скорой помощи" и здание больницы. Всего Центробанк выпустит пять миллионов таких монет.

Параллельно с монетой в память о работе медиков регулятор отчеканил еще одну, в честь работников транспорта. Ее номинал составляет 10 рублей, на оборотной стороне изображен работник транспортной сферы на фоне самолета, поезда и грузового автомобиля. Тираж монеты составит миллион экземпляров.

"Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений", - напомнили в пресс-службе ЦБ.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России по поручению президента Владимира Путина были учреждены медаль Луки Крымского и орден Пирогова, которые будут вручаться за заслуги в области здравоохранения.

Кроме того, в Севастополе учредили медаль имени Даши Севастопольской. Этой наградой планируется выделять тех, кто внес значительный вклад в оказание медицинской помощи, а также за милосердие и особую заботу при уходе за больными, инвалидами и ветеранами. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала