Рейтинг@Mail.ru
Самое читаемое на этой неделе: главные новости Крыма - РИА Новости Крым, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самое читаемое на этой неделе: главные новости Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Собчак в Крыму, крымчанина прервали в ООН, опреснение воды в республике, как улучшить память, в море уходит пресная вода. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней.

Собчак прогнулась под Поклонскую

Журналист и телеведущая Ксения Собчак, которая откровенно высказывает свою позицию о принадлежности Крыма, уступила депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской и приехала на один день на полуостров ради встречи с бывшим прокурором РК. В полуторачасовом интервью Поклонская и Собчак говорили на разные темы: об Украине, Донбассе, и даже о личной жизни парламентария.

В ООН не хотят слышать о российском Крыме

Выступление крымчанина прервали на Генассамблее ООН. Микрофон сопредседателя Ассамблеи славянских народов крымского региона Романа Чегринца выключили после слов "российский Крым". Чегринец хотел поднять тему о "фейк-ньюс" западных СМИ и других структур по ситуации в Белоруссии.

Некоторые чиновники отклонили идею опреснения морской воды

Власти Крыма высказались по поводу строительства опреснительной установки на полуострове. Министр ЖКХ Дмитрий Черняев заявил, что Крым не рассматривает всерьез возможность опреснения морской воды, так как в России нет компаний, которые смогли бы построить завод необходимой мощности. При этом уже в пятницу глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что по поручению президента РФ Владимира Путина в приморском поселке Николаевка построят опреснительную установку для обеспечения водой Симферополя. 

Значительные объемы пресной воды уходят в море

Большие объемы подземной пресной воды в Крыму уходят неиспользованными в море. Ученые назвали районы полуострова, где наблюдается большое количество подземных вод. 

Голова, чтобы думать: четыре способа улучшить память

Как улучшить память и работу мозга в целом. Ко Всемирному дню мозга РИА Новости Крым напомнил, какие упражнения способны улучшить работу важнейшего органа. Всего четыре способа, которые можно применять в домашних условиях и без особых усилий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала