Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ прокомментировали захват крымчан нигерийскими пиратами - РИА Новости Крым, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ прокомментировали захват крымчан нигерийскими пиратами

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел России делает все, чтобы освободить пятерых моряков, оказавшихся в плену и нигерийских пиратов. Об этом говорится в сообщении на сайте дипломатического ведомства.

Вячеслав Сечин
Крымский заложник: в Нигерии пираты угрожают расстрелять моряковНигерийские пираты угрожают расправой трем крымским морякам, оказавшимся в плену у преступников. Жена симферопольца Вячеслава Сечина Ирина рассказала РИА Новости Крым о судьбе своего мужа, которого силой удерживают пираты "Черного континента".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости, в начале мая 2020 года в Гвинейском заливе пиратами были захвачены пятеро моряков, находившихся на судах Rio Mitong и Djibloho. Среди них оказались один гражданин Украины, один гвинеец и трое крымчан, которые пятый месяц удерживаются где-то в джунглях Нигерии.

"Судьба этих россиян вызывает особую тревогу, поскольку процесс их освобождения затянулся, а пираты периодически выдвигают все новые ультиматумы. Прилагаем все усилия для скорейшего освобождения моряков", - говорится в сообщении МИД.

Российские дипломаты призвали россиян "тщательно взвешивать все риски".

Актер-моряк на корабле для туристов, курсирующем из города Хумт-Сук к полуострову Ras R'mal (на севере острова Джерба в Тунисе). - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Реальная история заложника пиратов: мы месяц бродили по джунглям19 сентября в мире отмечается шуточный праздник – Международный пиратский день. А на самом деле пиратство – это совсем не шутка. Корреспондент РИА Новости Крым связался с бывшим пленником нигерийских пиратов. По его словам, никакой "романтики" в пиратстве нет, есть только голод, жажда и страдания.

"Судоходство в этом районе Атлантического океана стало крайне опасным и представляет реальную угрозу жизни для тех, кто работает по контрактам в составе экипажей кораблей, совершающих рейсы в данном регионе. Призываем все заинтересованные стороны, власти и силовые структуры государств Гвинейского залива консолидировать усилия для принятия эффективных превентивных мер и пресечения пиратской активности", - сообщили в МИД РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала