Рейтинг@Mail.ru
Не смешивать: эксперты об использовании дезинфицирующих средств - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не смешивать: эксперты об использовании дезинфицирующих средств

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПроизводство жидких моющих средств
Производство жидких моющих средств - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. Роспотребнадзора напомнил о правильном использовании дезинфицирующих средств дома. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению экспертов, одно из главных условий использования химии – не смешивать.

В частности, в Роспотребнадзоре пояснили, что при разбавлении одного средства другим можно получить нежелательную химическую реакцию.

Крупнейшие музеи Испании вновь открылись для посетителей - РИА Новости, 1920, 24.06.2020
Правила посещения музеев в Крыму: маски, дистанция и дезинфекция
"Если в быту смешать пищевую соду и 9% уксус, то получается известная реакция щелочи с кислотой при приготовлении теста. Но если соединить бытовую щелочь для прочистки канализационных труб с кислотой, то реакции будет столь бурной, что при попадании брызг в глаза можно лишиться зрения", - привели пример в ведомстве.

Кроме того, в Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют не использовать дезинфицирующие средства со спиртом возле огня или включенных электроприборов и обязательно при использовании любой "химии" надевать перчатки и следить за тем, чтобы она не попала в глаза.

"Любое дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки поверхностей в помещениях (пол, стены, двери, мебель, санитарно-техническое оборудование и так далее), может оказывать влияние через органы дыхания. Для использования в быту рекомендуются нелетучие соединения", - также добавили в Роспотребнадзоре.

Не обошли стороной и средство для мытья посуды. Тут эксперты рекомендуют поласкать тарелки после нанесения моющего ровно столько, сколько указанно на этикетке и ни в коем случае не меньше.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала