Рейтинг@Mail.ru
В РФ объявили конкурс на лучшую идею по использованию Мавзолея Ленина - РИА Новости Крым, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ объявили конкурс на лучшую идею по использованию Мавзолея Ленина

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВ. И. Ленин в своем рабочем кабинете в Кремле. Архивное офто
В. И. Ленин в своем рабочем кабинете в Кремле. Архивное офто - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен — РИА Новости Крым. Союз архитекторов России начал принимать заявки на Всероссийский конкурс идей по использованию мавзолея Ленина на Красной площади в Москве, говорится в сообщении на сайте союза.

По данным организаторов, цель конкурса – создать банк идей по "ре-использованию" Мавзолея – "безусловного шедевра архитектуры ХХ века".

"Участникам конкурса предлагается разработать фор-эскиз проекта ре-использования Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади в Москве в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, а также организовать маршрут, связующий здание на улице Воздвиженка с Мавзолеем на Красной площади. Другие идеи ре-использования Мавзолея не только допускаются, но и приветствуются", - сказано в сообщении.

Мавзолей В. И. Ленина. - РИА Новости, 1920, 22.05.2020
"Покупатели найдутся": Жириновский предложил продать Ленина
Известно, что в жюри конкурса будут министр культуры РФ Ольга Любимова, директор музеев Кремля Елена Гагарина и другие известные деятели.

Мавзолей Ленина – памятник-усыпальница у Кремлевской стены, где с 1924 года в прозрачном саркофаге сохраняется тело российского революционера Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Споры на тему перезахоронения политического деятеля и закрытия мавзолея ведутся с 1989 года и по настоящее время, однако никакого решения пока нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала