Рейтинг@Mail.ru
"Шмурдяка станет меньше": Киселев оценил закон о виноделии - РИА Новости Крым, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шмурдяка станет меньше": Киселев оценил закон о виноделии

© Фото: pixabay.comДегустация вина
Дегустация вина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен — РИА Новости Крым. Закон о виноградарстве и виноделии в России защищает отечественный рынок от импортного "шмурдяка", заявил РИА Новости генеральный директор МИА "Россия сегодня", председатель Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев.

Закон о виноградарстве и виноделии в Российской Федерации вступил в силу 26 июня. Он устанавливает правовые и организационные основы производства, оборота и потребления продукции виноградарства и виноделия и содержит положения, направленные на борьбу с контрафактом и фальсификатом. Издание РБК в понедельник написало о ряде сложностей с применением положений этого закона. Так, по данным издания, проблемы возникли с нормой, которая требует наличия на этикетке информации о месте происхождения и годе урожая винограда, поскольку технологии изготовления коньяков и вин не всегда позволяют выполнить это условие.

"Здоровее будем! Да, импортного шмурдяка станет меньше. На качественном вине всегда указана дата и место сбора винограда. Сейчас в Россию хлынул тот же дешевый балк, но в бутылках. Было ожидаемо. Раньше его завозили танкерами, сейчас — в стекле", — сказал Киселев.

"Запрет на такую продукцию защищает рынок отечественного вина, стимулирует виноградарство, создает отрасль и рабочие места", — добавил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала