Рейтинг@Mail.ru
Су-27 у берегов Крыма на учениях в марте упал из-за взрыва двигателя - РИА Новости Крым, 30.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Су-27 у берегов Крыма на учениях в марте упал из-за взрыва двигателя

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА новости Крым. Взрыв двигателя авиационной ракеты после ее схода при выполнении учебного пуска стал причиной крушения Су-27 над Черным морем. О таких результатах расследования инцидента сообщил начальник службы безопасности полетов ВС РФ Сергей Байнетов, передает "Коммерсант".

Шторм в Крыму
Эксперт оценил шансы на выживание пилота Су-27 в штормовом мореС вечера 25 марта у берегов Крыма продолжаются поиски пилота самолета Су-27, упавшего в море в 50 километрах от Феодосии. Эксперт в области военной авиации рассказал РИА Новости Крым, какие шансы на выживание у пилота, оказавшегося в штормящем море. 

Как сообщалось ранее, истребитель Су-27 ВКС пропал с экранов радаров 25 марта во время планового полета. 

"Выводы комиссии однозначны. Причинами авиационной катастрофы явился подрыв двигателя ракеты на траектории после ее схода",— заявил он в эфире телеканала "Звезда".

Самолет упал в море в районе 20.00 25 марта в 50 км от Феодосии при проведении плановых полетов. В штабе узнали о случившемся так как на экранах средств объективного контроля пропала метка самолета. В 20:11 был зафиксирован сигнал аварийного радиомаяка. Минобороны и службы спасения несколько дней вели поиски пилота. В поисках были задействованы самолет Ан-26, вертолет Ми-8 и малый противолодочный корабль Черноморского флота. Поиски были осложнены погодой и темным временем суток. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала