Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения РФ не собирается переносить первое сентября - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения РФ не собирается переносить первое сентября

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВ Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах
В Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Министерство просвещения РФ не рассматривает переноса сроков начала учебного года. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на комментарий пресс-службы ведомства.

Как сообщалось ранее, с инициативой перенести начало учебного года выступил депутат Госдумы Василий Власов. По его мнению, это позволило бы избежать вспышки COVID-19. 

"Учебный год начнется 1 сентября во всех регионах России, – сообщили ведомстве. – Это позволит сохранить календарный учебный план и единое образовательное пространство".

Учитель в маске. Архивное фото
Учителя в масках и тесты на COVID: новые правила в школах Севастополя
Традиционное начало учебного года с первого сентября переноситься не будет. В Крыму школьные линейки будут проведены для первых и выпускных классов на открытом воздухе. При входе в учебное заведения учащимся и учителям проведут термометрию, родители учеников и учителя должны использовать индивидуальные маски.

Сергей Аксенов заверил крымчан, что обучение в учебных заведениях будет проводиться в классической очной форме. Ранее в СМИ появлялись сообщения о возможном переходе на "удаленку" с середины сентября.

В ближайшее время в России начнется вакцинация педагогов и врачей от Covid-19. Процедура будет носить сугубо добровольный характер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала