Рейтинг@Mail.ru
У экстренно родившей жительницы Севастополя подозревают COVID-19 - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У экстренно родившей жительницы Севастополя подозревают COVID-19

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкБутылочка с соской для новорожденного в роддоме. Архивное фото
Бутылочка с соской для новорожденного в роддоме. Архивное фото
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе у женщины в роддоме заподозрили COVID-19. Ей сделан тест, получены два положительных результата, но окончательный диагноз не будет поставлен до получения третьего результата из референс-центра, сообщили в пресс-службе правительства.

"Женщина поступила в родильный дом №1 в Стрелецкой бухте (отошли воды, экстренная госпитализация) и родила 2 августа. Вместе с ребенком она доставлена в городскую инфекционную больницу. Вместе с ней в палате находились еще две роженицы (они также родили 2 августа). В настоящее время они изолированы в отдельные палаты родильного дома с душем и туалетом", - уточнили в правительстве.

В России завершился первый этап испытания вакцины против COVID-19
В Крыму выявили 18 новых случаев COVID-19За прошедшие сутки в Крыму зарегистрировали 18 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
Известно, что заболевание у роженицы протекает бессимптомно. Родильный дом продолжает работать в штатном режиме, но посещения там запрещены. Также в учреждении провели санитарную обработку.

В правительстве уточнили, как такая ситуация возникла:

"Плановые пациентки поступают в родильный дом со справками на COVID-19. При экстренной госпитализации мазок берут в обязательном порядке при поступлении. Сотрудники родильного дома сдают тесты на регулярной основе", - сообщили в пресс-службе.

Всего в Севастополе по состоянию на 4 августа новой коронавирусной инфекцией заболели 356 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала