Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе с начала года взорвали 757 бомб времен войны: видео - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе с начала года взорвали 757 бомб времен войны: видео

© Фото: пресс-служба ГУ МЧС по СевастополюС начала года в Севастополе взорвали 757 бомб времен войны
С начала года в Севастополе взорвали 757 бомб времен войны
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе с начала 2020 года были уничтожены 757 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, среди которых авиабомбы, минометные мины, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и другие боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В очередной пиротехнической операции на полигоне МЧС Севастополя за последние дни взорвали семь авиационных бомб времен Великой Отечественной войны.

"Боеприпасы как немецкого, так и советского производства относились к различным типам. Все они были найдены в разных районах севастопольского региона. Так как конструкция и состояние взрывателей допускали перевозку, было принято решение: с соблюдением всех необходимых мер безопасности транспортировать бомбы с территорий обнаружения и произвести их ликвидацию", - сообщили в пресс-службе.

Всего в период с 2014 по 2020 год на территории Севастополя было обнаружено и уничтожено 19 тысяч боеприпасов, из них свыше 1 700 – водолазами под водой. В среднем на каждый год приходится 490 сообщений об обнаружении бомб и мин на территории и в акватории севастопольского региона.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в начале июля в поселках Ленинского района обнаружили крупный тайник с авиационными реактивными снарядами и взрывателями, а также десятикилограммовую авиабомбу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала