Рейтинг@Mail.ru
Июльские дожди не улучшили водную ситуацию в Крыму – синоптики - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Июльские дожди не улучшили водную ситуацию в Крыму – синоптики

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. В июле в Крыму осадки носили преимущественно кратковременной и ливневый характер, объемы водохранилищ естественного cтока полуострова сократились на 8,45 млн кубометров, подсчитали синоптики крымского гидрометцентра. 

По их данным, к началу августа общий суммарный запас воды в водохранилищах составил 74,86 млн кубометров. В аналогичный период прошлого года запас воды был 163,69 млн кубометров.

Северо-Крымский канал
Какой вред приносил Крыму Северо-Крымский канал – исследованиеО том, что из-за перекрытия Северо-Крымского канала полуостров остался без днепровской воды, говорят постоянно. Но в этом есть и плюсы. Какие - напомнил ведущий научный сотрудник отдела физиологии животных и биохимии ФИЦ ИнБЮМ Николай Шадрин.
"Приток воды в водохранилища естественного стока был незначительным и в млн кубометров составил: Белогорское – 0.992, Симферопольское – 0.563, Счастливое – 0.780, Чернореченское – 0.322", - говорится в сообщении.

Синоптики также сообщили, что июльские дожди благоприятнее всего повлияли на бассейн реки Салгир у села Пионерское – за месяц там зафиксировали 132 мм осадков, что на 191% превысило норму.

Подвоз питьевой воды в Симферополе
Введут ли в Крыму график подачи воды: комментарий АксеноваО перспективах с решением проблемы водообеспечения республики Сергей Аксенов рассказал по итогам рабочей поездки в регион вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
"Наиболее неблагоприятной оказалась ситуация в бассейнах рек Кача и Черная, где количество осадков составило 1.6–9 мм и было в пределах 3–18% нормы, а в низовье реки Кача у села Суворово осадков вообще не наблюдалось", - уточнили в гидрометцентре.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти региона пока не планируют вводить ограничения водоснабжения в Симферополе и других регионах полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала