Рейтинг@Mail.ru
Ефремова могут оправдать в двух случаях – адвокат - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефремова могут оправдать в двух случаях – адвокат

© Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения М. Ефремову
Избрание меры пресечения М. Ефремову
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Актера Михаила Ефремова могут оправдать по делу о смертельном ДТП как минимум в двух случаях, считает адвокат Борис Локшин.

В первом случае, объяснил эксперт, защита актера может заявить, что у машины Ефремова лопнул шланг гидроусилителя, из-за чего управление автомобиля неожиданно стало невозможным.

Автомобиль скорой приехал на вызов
Сердце не выдержало: у Ефремова случился приступ - адвокат
"Если проведут экспертизу и обнаружат, что шланг действительно не исправен, то это значит, что ДТП связано с технической неисправностью автомобиля. В наше время можно сделать такую экспертизу, особенно если есть деньги!" — поделился Локшин с каналом 360.

По словам эксперта, второй вариант — это другой водитель. Защита может сообщить, что Ефремов находился в сильной степени опьянения и вызвал водителя по найму, или попросил кого-то из трезвых довезти его. Однако после ДТП водитель скрылся, боясь отвечать за содеянное.

"И у других могут быть идеи. Особенно если поднапрячься и знать более детально все обстоятельства, то можно вытянуть что-то еще", — добавил адвокат.

Михаил Ефремов
Семья погибшего в ДТП с Ефремовым требует 40 млн рублей от актера

8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов устроил ДТП, выехав на встречную полосу и врезавшись на своем Jeep Grand Cherokee в автофургон Lada. За рулем фургона был 57-летний курьер Сергей Захаров из Рязанской области. Его госпитализировали, но от полученных травм он вскоре скончался в больнице. Позже на актера завели уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Позже актер публично попросил прощения у семьи погибшего, но семья отвергла извинения.

Чуть более недели назад прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ефремова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала