Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали продукты-"обманщики" - РИА Новости Крым, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали продукты-"обманщики"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Эксперты из "Росконтроля" назвали продукты, которые выдают себя "не за того". Соответствующий материал размещен на сайте организации.

Так, арахис – вовсе не орех. Он относится к бобовым. Те не менее, это не мешает быть ему достаточно полезным продуктом, с высоким содержанием витаминов и аминокислот. Среди минусов можно отметить высокую калорийность – 548 Ккал на 100 грамм продукта.

Лаваш
Эксперт рассказал всю правду о вреде и пользе лаваша
Как утверждают эксперты, спаржа по-корейски вовсе и не спаржа. Это пенка с кипящего соевого молока. Пенку сушат, сворачивают в трубочки и подают в таком виде. "Спаржей" этот продукт называют только на территории постсоветских стран и то, только из-за внешнего сходства.

Банан, говорят эксперты, не фрукт, он – ягода. Мало того, растет он не на пальме, а на траве.

В крабовых палочках нет крабов. Для большинства россиян это вряд ли открытие. Но в них нет даже рыбы в полноценном понимании. Для их приготовления используется сурими – рыбный фарш с различными добавками. При этом его содержание в крабовых палочках – в лучшем случае половина.

Синтетическую икру делают из рыбьего жира или водорослей. Первая больше похожа по вкусу на натуральную, вторая же – менее калорийная.

Зефир в шоколаде хоть и зефир, но не в шоколаде. Настоящий шоколад в нем давно уже заменили кондитерской глазурью на основе заменителей масла какао. Такая же история с сырками в глазури.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала