Рейтинг@Mail.ru
30 лет не предел: в России предложили продлить срок молодости - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

30 лет не предел: в России предложили продлить срок молодости

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. Возраст молодежи в России в соответствии с новым законопроектом о молодежной политике может увеличиться с 30 до 35 лет, однако, если ориентироваться на международные стандарты, то срок молодости можно продлить и до 43 лет. Об этом заявил член Общественной палаты Московской области Евгений Арсентьев в эфире "Радио 1".

Беременность
Плодитесь и размножайтесь: как самоизоляция повлияла на рождаемость

В качестве аргумента председатель комитета ОП по работе с молодежью привел стандарты Всемирной организации здравоохранения, которая считает 43 года еще возрастом молодости.

Молодежный форум "Таврида-2020" состоится в офлайн-формате>>

"В России, согласно действующем законодательству, молодые – это люди в возрасте от 14 до 30 лет. Поэтому можем в принципе вырасти не только до 35, но и до 43 лет. Есть возможность продлить всю историю на 5 лет, почему бы и нет? - предложил Арсентьев, отметив, что молодежь – это всегда "очень интересные, яркие и перспективные люди".

Если соответствующие поправки будут рассмотрены и приняты, то количество молодежи в России резко увеличится приблизительно на 13 млн человек. Они, как и группа от 14 до 30 лет, смогут пользоваться возможностями, предусмотренными для молодежи: грантами, льготами и субсидиями.

Бесстрашные "островитяне": какой социологи увидели молодежь Крыма>>

"Думаю, что, если кто-то что-то не успел доделать до 30 лет, и появятся дополнительные резервы в 5 лет, это будет очень здорово", - заключил Арсентьев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала