Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма дают подрядчикам строительства по ФЦП последний шанс - РИА Новости Крым, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма дают подрядчикам строительства по ФЦП последний шанс

© Элеонора ПавловскаяСтроительство школы в с. Веселое (Судакский регион)
Строительство школы в с. Веселое (Судакский регион)
Читать в

СУДАК, 13 июл - РИА Новости Крым. Под угрозой расторжения оказался контракт на строительство школы на 250 мест в селе Весёлое городского округа Судак. Причиной стал неоднократный срыв графика работ подрядчика ООО "Евростройсервис".

 Работы по берегоукреплению и строительству гидротехнических сооружений на набережной им. Терешковой в Евпатории
Недостроенную набережную Терешковой в Евпатории спроектируют заново

"На базе заказчика ГКУ РК "Инвестстрой Республики Крым" было проведено совещание, в ходе которого принято решение о выдачи аванса подрядчику ООО "Евростройсервис" под банковскую гарантию, чтобы он мог запустить работы в жестком графике, - сообщил министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов. - Принято решение, что выделенные в этом году лимиты на детский сад и школу должны быть освоены до 1 ноября".

Рабочих нет, стройка стоит: как возводят в Морском детсад по ФЦП>>

Кроме того, Храмов подчеркнул, что в срок до 17 июля подрядчик должен предоставить график работ с указанием объемов и числа рабочих. В случае выполнения ООО "Евростройсервис" взятых на себя обязательств заказчик позволит завершить работы. В противном случае авансовый платеж будет возвращен в бюджет, а контракт расторгнут.

По мнению генерального директора ООО "Евростройсервис" Сергея Троилина, на сроки исполнения контракта повлияла пандемия коронавируса.

"В ближайшее время мы сможем привезти с материка бригады рабочих, которые смогут работать в ускоренном темпе", - сообщил Троилин и добавил, что найти подходящих специалистов среди местного населения не удалось.

Кроме того, гендиректор ООО " Евростройсервис" отметил, что из-за пандемии перед предприятием сформировалась дебиторская задолженность.

Берегоукрепительные работы в Симеизе
Часть средств на берегоукрепление Симеиза пойдет на набережную
"К сожалению, с нами до сих пор не рассчитались многие заказчики, в связи с этим у предприятия возник дефицит оборотных средств", - сказал Троилин.

В свою очередь вице-премьер РК Евгений Кабанов отметил, что ООО "Евростойсервис" успело зарекомендовать себя как ответственный исполнитель.

"ООО " Евростройсервис" уже завершало оставленные предыдущими исполнителями объектами, - сказал Кабанов и добавил, что на основание прошлых заслуг была решено дать подрядчику еще один шанс, но он будет последним.

В селе Весёлое городского округа Судак планируется возведение общеобразовательной школы на 250 мест. Стоимость контракта с учетом оборудования составила 280 млн рублей. Объект должен быть завершен в декабре.

В Крыму расторгнут контракты по реставрации объектов культнаследия>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала