Рейтинг@Mail.ru
Севастополь вошел в топ-3 городов России с активным шопингом - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь вошел в топ-3 городов России с активным шопингом

© Фото: pixabayПримерочная
Примерочная
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июл - РИА Новости Крым. Число посетителей торговых центров Севастополя начало расти сразу после майских праздников на фоне снятия ограничений, а к концу июня показатель достиг 84% от докарантинного уровня. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на исследование IT-компании "Эвотор".

Самые активные покупатели оказались в Тюмени и Ижевске. При этом ни в одном из регионов пока не удалось вернуться к посещаемости, которая была до введения режима самоизоляции из-за коронавируса.

"В столице Удмуртии запрет на работу ТЦ был упразднен 9 июня, но это не помешало трафику в местных ТЦ взлететь до 87%. В Тюмени моллы заработали только в конце июня, но количество посетителей уже восстановилось на 94%", - сообщает IT-компания.

Меньше всего ходят на шопинг жители Казани (там посещаемость торговых центров на прошлой неделе составила лишь 28% от средних значений до пандемии), Санкт-Петербурга (34%) и Екатеринбурга (36%).

Зрители в кинотеатре
Аксенов снял ограничение на работу кинотеатров в Крыму

Такие цифры эксперты объясняют не только ужесточением мер безопасности, но и снижением покупательской способности населения. Кроме того, во многих городах из-за ограничительных мер развлекательные зоны, фитнес-центры, салоны красоты и фудкорты в ТЦ до сих пор не работают.

Большинство ограничительных мер в Крыму было упразднено 15 июня, а с 1 июля на полуострове официально начался туристический сезон. Все туристическая инфраструктура, в том числе музеи и экспозиции, открыты к посещению.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала