Рейтинг@Mail.ru
Крым попал в десятку регионов с самым высоким уровнем бедности - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым попал в десятку регионов с самым высоким уровнем бедности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖенщина просит милостыню. Архивное фото
Женщина просит милостыню. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля – РИА Новости Крым. Крым вошел в десятку самых неблагополучных по материальному положению населения российских регионов. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости.

Главные куранты Севастополя
Росстат назвал самые "трудящиеся" регионы России

Эксперты РИА Рейтинг на основании данных Росстата выяснили, что в республике 17,2% населения живут за чертой бедности, а 2% людей не получают и половины прожиточного минимума. Таким образом, крымчане оказались на 76 месте из 85 по уровню доходов.

Хуже чем в Крыму живется в Еврейском автономном округе, Республике Марий Эл, Курганской области, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Калмыкии, Алтае и Тыве. В этих субъектах от 18 до 35% населения имеют достаток ниже регионального прожиточного минимума.

Снятие денег с банковской карты
В Росстате назвали самые высокооплачиваемые профессии

Куда лучше обстоят дела в Севастополе, который оказался на 35 позиции. Здесь за чертой бедности проживает менее 12% населения, а горожанин со средним уровнем заработка может позволить себе приобрести больше товаров и услуг, чем в Крыму.

В пятерку регионов, жители которых имеют наиболее высокий достаток и наименьшее количество бедных, вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ, Москва, Чукотка и Магаданская область. В исследовании отмечается, что в первых двух регионах-лидерах средние доходы населения втрое выше стоимости фиксированного набора продуктов.

Рынок труда России выдержал испытание коронавирусом – Котяков>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала