Рейтинг@Mail.ru
На дистанции и с термометром: как в Севастополе пройдет ЕГЭ - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дистанции и с термометром: как в Севастополе пройдет ЕГЭ

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 июн - РИА Новости Крым. В департаменте образования и науки Севастополя рассказали, как и когда ученики 11 классов будут сдавать ЕГЭ. Даты сдачи экзаменов в этом году были перенесены из-за пандемии коронавируса.

"В текущем году единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. На сегодняшний день в региональной базе зарегистрировано 2 650 участников ЕГЭ", - сообщила директор департамента Елена Богомолова.

Основные экзамены в этом году будут проводиться с 3 по 25 июля. 3 июля выпускники одиннадцатых классов будут сдавать экзамены по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля — по русскому языку, 10 июля — профильную математику, 13 июля — историю и физику, 16 июля — обществознание и химию, 20 июля — биологию и письменную часть по иностранным языкам, а 22 и 23 июля — устную часть.

В ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов
Вузы России намерены провести экзамены дистанционно

Предусмотрены также резервные дни проведения ЕГЭ. 24 июля — по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков, а 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по каким-то причинам не сможет сдать экзамены в основное время, назначен дополнительный период в августе: 3 августа – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 8 августа – резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Условия сдачи экзаменов также в этом году сильно изменятся. Входить в аудитории и рассаживаться за партами выпускники будут строго с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. Перед началом экзаменов у всех измерят температуру, а в помещениях проведут генеральную уборку с дезинфекцией. Также будут дезинфицироваться транспортные средства, на которых участников ЕГЭ повезут из отдаленных школ к месту проведения экзамена.

Как сообщалось ранее, выпускные экзамены для девятиклассников в этом году вовсе отменили из-за риска заражения коронавирусом, а вступительная кампания в вузы будет проходить в онлайн-формате.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала