Рейтинг@Mail.ru
Дороги уже, тротуары шире: как улучшить облик Симферополя - эксперт - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Дороги уже, тротуары шире: как улучшить облик Симферополя - эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобили вдоль дороги, импровизированная стоянка
Автомобили вдоль дороги, импровизированная стоянка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Отсутствие пешеходной инфраструктуры и нерациональное использование дорожного полотна негативно отражается на облике крымской столицы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Республики Крым Кирилл Бабеев.

Прежде всего, необходимо привести в порядок пешеходную инфраструктуру, считает он. Бабеев сообщил, что представил свой проект пешеходных пространств Симферополя для участия в федеральной программе "Архитекторы РФ".

Многоэтажные гаражи в Крыму
Жилплощадь из воздуха: гаражные "шанхаи" в Крыму
"Он (проект- ред.) направлен на реконструкцию существующих пространств и внедрение какого-то определенного дизайн-кода, который бы реагировал на идентичность Симферополя, и при взгляде на мощение можно было понять, в каком городе человек находится. Это распространено в городах Европы, когда мощение влияет на образ города",- пояснил он.

По мнению Бабеева, в Симферополе необходимо также сузить полосы движения, что позволит расширить тротуары и создать инфраструктуру для велосипедистов. 

Подготовка к празднованию 236-й годовщины со дня основания Симферополя: праздничная инсталляция в центре города
Архитектор оценил дизайн арт-объектов и туалетов Симферополя Председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Республики Крым Кирилл Бабеев дал оценку новшествам крымской столицы.
 "У нас очень нерационально используется дорожное полотно. Мы видим тенденцию в мире, что полосы для транспорта сужаются, это связано с безопасностью движения, на узких полосах водители ведут себя намного аккуратнее, и скорость в городе снижается",- рассказал он.

Крым встал в пробках: есть ли выход >>

Председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Республики Крым Кирилл Бабеев
4 июня 2020, 07:54
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала