Рейтинг@Mail.ru
Пляжи готовят, отдыхающих ждут: каким грядущий сезон видят в Феодосии - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пляжи готовят, отдыхающих ждут: каким грядущий сезон видят в Феодосии

© РИА Новости Крым . Галина ОленеваНабережная Феодосии
Набережная Феодосии
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 28 мая – РИА Новости Крым. В Феодосии этим летом откроется 68 официальных пляжей. Благоустроители пляжных территорий уже сейчас готовят побережье к сезону с учетом всех требований Роспотребнадзора, актуальных в период пандемии. Об этом в эфире ГТРК "Таврида" рассказала начальник феодосийского управления городского развития Юлия Артемьева.

"Надеемся, что с 1 июня поэтапно ограничения для санаторно-курортной сферы будут снимать. В любом случае, приедут к нам гости из материковой части страны или это будут наши местные жители, городской округ готовится к открытию курортного сезона, чтобы достойно его встретить. На данный момент официальное открытие пляжных территорий перенесено на 1 июля. Тем не менее, сейчас техническая подготовка к открытию пляжей идет полным ходом: разравнивание берега после зимних штормов, окраска и ремонт элементов благоустройства ", - сказала Артемьева.

Дети на пляже
Готовим, но не знаем. Состоится ли в Крыму этим летом детский отдыхВ правительстве России заявили, что регионам необходимо готовиться к приему туристов. Детские здравницы Крыма работу по подготовке инфраструктуры уже завершают. Однако они продолжают ждать рекомендаций по организации летнего отдыха в грядущем сезоне.

Она уточнила, что на территории Феодосийского округа в этом году официально заработают 68 пляжей, большая часть которых - песчаные. Рекомендации Роспотребнадзора в части их подготовки к летнему отдыху будут обеспечивать благоустроители. Контроль за надлежащим выполнением этих требований обеспечит администрация города.

Кататься нельзя отказать>>

"В настоящий момент есть требования Роспотребнадзора к открытию пляжных территорий. В том числе социальное дистанционирование, соблюдение дистанции при расстановке пляжного оборудования: шезлонгов, расстояние между которыми должно составлять не менее 1,5 метров, раздевалок. Дезинфекция всех элементов. И запас дезинфицирующих средств на пляжах будет контролироваться. Как и в целом - выполнение всех требований", - отметила руководитель профильного управления.

По ее мнению, в этом году Феодосии, как и другим крымским городам, придется в первую очередь, рассчитывать на внутреннего туриста. При этом Артемьева считает, что отдых в Крыму в этом году станет дешевле:

Регионы России. Крым, Ялта
"Битва за туристический поток": козыри Крыма в сезоне-2020Географическая изолированность Крыма дает ему шанс выиграть "войну за турпоток", создав территорию свободную от COVID, экономист, руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.
"Я думаю, тут любой предприниматель должен подстраиваться под конъюнктуру рынка. В любом случае, цены будут снижаться. Потому что "богатого туриста" в этом сезоне ждать нам не придется. И нам нужно будет подстраиваться под внутреннего туриста. На этом фоне цены должны снижаться".

Вместе с тем, в текущем курортном сезоне власти курорта ожидают подъем познавательного туризма. Учитывая, что в городе расположено большое число музеев, памятников истории и архитектуры, для Феодосии это может стать одним из преимуществ.

В Севастополе до конца года закроют один из самых популярных пляжей>>

"Сфера развлечений, наверное, уйдет на второй план, поскольку будет сложно соблюсти требования  Роспотребнадзора, даже по дистанционированию. Поэтому, думаю, это будет спокойный тихий отдых, больше пойдет познавательный туризм", - заключила Артемьева.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала