Рейтинг@Mail.ru
СК проверит данные о невыплате помощи 91-летней керчанке ко Дню Победы - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит данные о невыплате помощи 91-летней керчанке ко Дню Победы

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВетеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Новохатский демонстрирует свои награды у себя дома в Симферополе. Владимир Ильич Новохатский родился в 1925-м году в селе Пластуновка Краснодарского края. В 1943-м году попал на 1-й Украинский фронт. Свой первый бой принял в составе 3-й Гвардейской танковой армии. Был замкомвзвода автоматчиков, освобождал Житомир. Под Шепетовкой был ранен. После ранения в должности замкомвзвода разведчиков-корректировщиков тяжёлого миномётного полка освобождал Львов. Участвовал в сражении за Сандомирский плацдарм. Награжден орденами "Отечественной войны", "Красной Звезды", "Славы" III степени, "За мужество"; медалями "За боевые заслуги", "За Победу над Германией".
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Новохатский демонстрирует свои награды у себя дома в Симферополе. Владимир Ильич Новохатский родился в 1925-м году в селе Пластуновка Краснодарского края. В 1943-м году попал на 1-й Украинский фронт. Свой первый бой принял в составе 3-й Гвардейской танковой армии. Был замкомвзвода автоматчиков, освобождал Житомир. Под Шепетовкой был ранен. После ранения в должности замкомвзвода разведчиков-корректировщиков тяжёлого миномётного полка освобождал Львов. Участвовал в сражении за Сандомирский плацдарм. Награжден орденами Отечественной войны, Красной Звезды, Славы III степени, За мужество; медалями За боевые заслуги, За Победу над Германией.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 мая – РИА Новости Крым. Следственные органы Крыма проводят проверку сведений из видеообращения 91-летней жительницы Керчи о том, что ко Дню Победы она не получила положенные ей выплаты. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю.

Центр НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ, где проходят лечение дети с COVID-19
После проверок прокуратуры медикам юга России выплатили 120 млн рублей

"На одном из информационных порталов было выявлено видеообращение 91-летней жительницы Керчи Веры Степановны Сапсай, которое записали соседи. Пожилая женщина пожаловалась им, что ко Дню Победы не получила выплат, полагавшихся ветеранам Великой Отечественной войны и приравненных к ним. По указанию руководства Главного следственного управления СК России по РК и Севастополю была организована проверка на предмет установления обстоятельств", – говорится в сообщении.

В годы войны Вера Сапсай работала в колхозе в Крыму, позже ей было выдано удостоверение участника Великой Отечественной войны. После вхождения полуострова в состав РФ замена ветеранского удостоверения украинского образца на российское не производилась, а сведения о трудовом пути Веры Степановны задокументированы не были.

"В рамках проверки пожилой женщине будет оказана вся необходимая помощь с целью восстановления ее в статусе труженицы тыла", – заверили в ведомстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала