Рейтинг@Mail.ru
Путин увеличил пособия на детей и выплаты безработным родителям - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин увеличил пособия на детей и выплаты безработным родителям

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь на карантине парк без людей
Симферополь на карантине парк без людей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым.  Президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации с распространением заболевания COVID озвучил ряд дополнительных мер поддержки для семей с детьми.

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
Власти Крыма пообещали региональные доплаты медикам

Теперь минимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличивается в два раза – до 6750 рублей. Такое пособие получают неработающие мамы, в том числе студенты.

Также решено поддержать тех семьи с первенцами, которые не могут рассчитывать на материнский капитал, так как малыш родился до 1 января 2020 года. Родители этих детей могут рассчитывать на ежемесячную выплату в 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь.

Развожаев попросил Путина помочь с выплатами детям и самозанятым>>

"Таким образом, выплаты по 5 тыс рублей на ребенка в месяц теперь смогут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет", - пояснил Путин.

Из резервного фонда страны выделят средства на поддержку родители несовершеннолетних детей, потерявших работу. В течение трех месяцев такие семьи будут получать по три тыс. рублей.

Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Путин заявил о новых доплатах всем медикам страны
"Мы приняли решение, что нуждающиеся семьи, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с трех до семи детей лет. Сделать это раньше – не с первого июля, а с 1 июня", - сделал еще одно объявление глава государства.

Так, после подачи заявления нуждающаяся семья единоразово получит около 33 тыс. рублей на одного ребенка за первое полугодие. В последующие месяцы таким гражданам будут выплачивать около 5 тыс. рублей в месяц. Сумма помощи зависит от уровня прожиточного минимума в регионе.

Как сообщалось ранее, с 1 июня в России будет осуществляться разовая в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка с трех лет до наступления 16-летнего возраста

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала