Рейтинг@Mail.ru
Сорокаметровые портреты Жукова и Сталина подняли в небо над Крымом - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорокаметровые портреты Жукова и Сталина подняли в небо над Крымом

© фото из группы в соцсети Вконакте "Моя Феодосия"Портрет Георгия Жукова пролете при помощи воздушного шара над Феодосией
Портрет Георгия Жукова пролете при помощи воздушного шара над Феодосией
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Сорокаметровые портреты генералиссимуса СССР Иосифа Сталина и маршала Георгия Жукова подняли в небо над Крымом воздухоплаватели с помощью воздушных шаров.

Как РИА Новости Крым рассказал один из пилотов Александр Змушко, один портрет – Сталина - был поднят в районе Белой скалы под Белогорском, а второй – маршала Жукова – пролетел над Феодосией:

"Федерация воздухоплавателей Крыма совместно с Федерацией бокса Республики решили таким образом почтить память командующих и приурочили эту необычную акцию к 75-летию Великой Победы".

По словам пилота воздушного шара, инициатива спортсменов стала приятным подарком крымчанам.

"Я над Феодосией пролетал, вдоль всего города, и феодосийцы оценили. Кто рано проснулся, тот все увидел. Особенно радовались пожилые люди, конечно", - рассказал Александр.

По его словам, такая акция намечалась уже давно, но только сегодня погодные условия позволили ее осуществить, именно поэтому она состоялась не ровно 9 мая, так как в тот день в Крыму шел дождь. Кроме того, такая акция – хорошая проверка мастерства пилотов, так как размеры полотнищ портретов большие - 20 на 40 метров и обладают определенной парусностью.

"Полет получился красивым. Мы стартовали в 8 утра. Я и сам рад ее провести – один из моих дедов погиб при форсировании Днепра, второй тоже не вернулся с войны, я их обоих не знал. И таким образом я хотел почтить их память тоже", - рассказал пилот.

© страница в социальной сети Вести. КрымСорокаметровые портреты Жукова и Сталина подняли в небо над Крымом
Сорокаметровые портреты Жукова и Сталина подняли в небо над Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала