Рейтинг@Mail.ru
В Крыму принят закон о крупных штрафах за нарушение самоизоляции - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму принят закон о крупных штрафах за нарушение самоизоляции

Читать в
В Крыму на сессии Государственного совета, которая прошла в удаленном режиме, приняли законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение режима самоизоляции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте парламента.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. В Крыму на сессии Государственного совета, которая прошла в удаленном режиме, приняли закон, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение режима самоизоляции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте парламента.

"Принятие законопроекта позволит привлекать к административной ответственности граждан и юридических лиц нарушающих требования нормативно-правовых актов Республики Крым, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Республики Крым", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Так, за проведение мероприятий с присутствием граждан, работу торговых объектов и другое должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 30 до 40 тысяч рублей, юридические лица - на сумму от 200 до 300 тысяч рублей.

За повторное нарушение должностные лица могут заплатить от 40 до 50 тысяч рублей, юридические от 300 до 500 тысяч рублей.

За несоблюдение режима самоизоляции граждане могут заплатить до 4 тысяч рублей штрафа. Повторное нарушение будет "стоить" 5 тысяч рублей.

Если режим самоизоляции нарушен с использованием транспортного средства, то штраф достигает пяти тысяч рублей.

В Крыму вводят крупные штрафы за нарушение режима самоизоляции>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала