Рейтинг@Mail.ru
В Крыму введен особый противопожарный режим - РИА Новости Крым, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму введен особый противопожарный режим

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. На территории РК с 10 апреля начинает действовать особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым. Режим вводится с целью предотвращения возможных пожаров  и повышения уровня пожарной безопасности.

"С 10 апреля 2020 года на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим.  Режим вводится с целью предотвращения возможных пожаров, создания условий для успешного их тушения и минимизации ущерба, повышения уровня пожарной безопасности в Республике Крым", - заявил глава МЧС РК Сергей Шахов.

Согласно приказа МЧС РК в случае возникновения пожаров к их тушению можно будет привлечь необходимые силы и средства территориальной подсистемы и органов местного самоуправления, оказавшиеся в чрезвычайной ситуации. Кроме того, до уполномоченных постоянно будет доводиться прогноз пожарной обстановки.

Органам местного самоуправления, в случае возникновения ЧС, рекомендовано принять ряд мер для минимизации последствий: обеспечить особый режим въезда и ограничение свободного передвижения транспортных средств, а также перемещения граждан в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях, усилить охрану общественного порядка и охраны объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях.

Кроме того, органы местного самоуправления должны оповестить население о пожаре и провести эвакуацию населения.

"Кроме этого в муниципальных образованиях необходимо создать дополнительные резервы горюче-смазочных материалов на случай тушения крупных пожаров, обеспечить наличие информационных знаков и обеспечить готовность наружных источников пожаротушения, а также подъездных путей к ним", - подчеркнул Сергей Шахов.

Выполнение всех требований будет контролироваться МЧС РК и главком МЧС России по РК.

На пожаре в Алуште обнаружен погибший>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала