Рейтинг@Mail.ru
Что делать уволенным крымчанам, работавшим неофициально - РИА Новости Крым, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что делать уволенным крымчанам, работавшим неофициально

Читать в
Как выжить крымчанам, которые работали неофициально и чья работа оказалась невостребованной в связи с введением ограничительных мер в России и Крыму? Отвечает вице-премьер – министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Наибольший финансовой урон в период самоизоляции потерпят люди, работавшие неофициально. Об этом заявила вице-премьер – министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская в ходе оперативного штаба.

"20% обращений в министерство касаются неофициального оформления трудовых отношений, то есть теневой занятости. Как раз эти работники больше всего пострадали в период режима повышенной готовности в связи с тем, что они остались без социального пакета. Рекомендуем таким работникам, которые лишились работы и заработка, обратиться в Центр занятости. С завтрашнего дня он будет работать по предварительной записи. Вы можете стать на учет для того, чтобы оформить пособие по безработице", - пояснила министр.

Романовская также сообщила, что руководители предприятий, которые нуждаются в финансовой поддержке в связи с простоем, должны зарегистрироваться на портале "Работа в России". Это позволит Минтруда РК оперативно оказывать помощь по программе поддержки рынка труда.

Глава ЦБ оценила экономические убытки России из-за коронавируса >>

Также вице-премьер напомнила, что льготникам нет необходимости обращаться за продлением мер социальной поддержки, так как этот процесс будет произведен автоматически.

"55% обращений касались продления мер соцподдержки. Завтра депутатский корпус примет закон о продлении мер соцподдержки на полгода. Все назначения пособий для малообеспеченных, первого ребенка и всех остальных будут автоматически продлены", - заключила Романовская.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала