Рейтинг@Mail.ru
В Крыму из-за коронавируса закрывают Никитский ботанический сад - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму из-за коронавируса закрывают Никитский ботанический сад

© Фото: Николай НосковТюльпаны в Никитском ботаническом саду
Тюльпаны в Никитском ботаническом саду
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. В Крыму в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции принято решение закрыть Никитский ботанический сад. Соответствующее сообщение появилось на сайте предприятия.

В сообщении говорится, что решение принято "во исполнение приказа Минобрнауки России "О деятельности организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, осуществляющих музейную деятельность, управление особо охраняемыми природными территориями, проведение культурно-просветительских и иных массовых мероприятий, в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории России".

В частности, до 5 апреля для посещения будут закрыты Арборетум, парк "Монтедор", кактусовая оранжерея. Кроме того, будет прекращена работа государственного природного заповедника "Мыс Мартьян".

Крымский парламент хочет ужесточить наказание за нарушение карантина >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов издал указ, согласно которому до 12 апреля на территории республики закрываются все школы и вузы. Документ предусматривает и запрет на массовые мероприятия, организованные органами государственной власти и органами местного самоуправления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала