Рейтинг@Mail.ru
Китайские врачи назвали главную ошибку Европы в лечении коронавируса - РИА Новости Крым, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские врачи назвали главную ошибку Европы в лечении коронавируса

© Hector RETAMAL / AFPПациенты в госпитале Красного креста в Ухани, Китай
Пациенты в госпитале Красного креста в Ухани, Китай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар — РИА Новости Крым. Ведущие врачи Китая считают главной ошибкой европейских коллег недостаточную защищенность медперсонала от коронавируса, сообщил Bloomberg.

"Наши европейские коллеги заражаются этой болезнью в ходе повседневной работы, соотношение довольно схожее с тем, что было в Ухане. Мы должны защищать наш медицинский персонал", — приводит агентство слова профессора пекинского Объединенного медицинского колледжа Ву Донга.

Молодая девушка с ноутбуком на диване
Работа из дома: сколько фирм перешли на "удаленку" из-за коронавируса

Отмечается, что резкий скачок числа зараженных среди медицинских работников встречается во многих крупнейших западных странах. В Ухане из-за недостаточной защиты врачей и медсестер заразились тысячи медработников, как минимум 46 из них погибли.

В ВОЗ рассказали, какое лекарство принимать при коронавирусе>>

При этом врачи обратили внимание, что в отличие от SARS, вспышка которого произошла в 2003 году, некоторые из инфицированных коронавирусом больных не ощущают никаких признаков болезни и являются лишь переносчиками, поэтому медики призвали проводить постоянные проверки.

Учебный класс. Архивное фото
Российские школы на три недели уходят на каникулыВ это время будут организованы онлайн курсы школьных дисциплин и открыты соответствующие образовательные ресурсы
"Я понятия не имею, как вы можете выявить подозрительные случаи и как изолировать их близкие контакты, если не проводить персональное тестирование", — заявил директор отделения интенсивной терапии в пекинском Объединенном медицинском колледже Ду Бин.

Коронавирус COVID-19 появился в китайской провинции Ухань и за несколько месяцев достиг масштабов пандемии. По последним данным, всего заражено свыше 182 тысяч человек более чем в 140 странах: 7415 пациентов скончались, 79,6 тысячи выздоровели. На данный момент эпицентром распространения вируса считается Европа.

В Крыму создали штаб по профилактике распространения коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала