Рейтинг@Mail.ru
Боевики "Аскера" и "Айдара" заблокировали АЗС на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики "Аскера" и "Айдара" заблокировали АЗС на границе с Крымом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Бойцы националистических батальонов "Аскер" и "Айдар" заблокировали заправочную станцию вблизи границы с Крымом, сообщает издание ІРС-Геническ.

Инцидент возник после конфликта между руководителем АЗС и ее подчиненными.  По словам бывшего бойца "Айдара" и главы товарищества ветеранов АТО Евгения Яранцева, руководитель предприятия уволила нескольких подчиненных и предложила в соцсетях "выслать всех крымских татар назад в Узбекистан".

"Заправка будет заблокирована до того времени, пока этого руководителя не уволят и не восстановят тех парней, которые были уволены", - заявил экс-боец "Айдара" Энвер Велиляев.

В Крыму ФСБ задержала члена украинского нацбатальона "Аскер" >>

На месте разбираются украинские правоохранители и представители местной власти, в том числе глава Генической районной администрации Андрей Онищенко.

Как сообщалось ранее, экс-командир батальона "Айдар" и бывший нардеп Украины Сергей Мельничук был задержан правоохранителями Греции при въезде в страну, так как Россия выставила карточку Интерпола. 

В 2018 году один из командиров националистического батальона "Азов" Игорь Криворучко назвал созданный Ислямовым батальон "Аскер" "бандой гопников", которые занимаются криминалом в Херсонской области и к войне с Россией не имеют никакого отношения".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала