Рейтинг@Mail.ru
Кем является отец российской оппозиционерки Любови Соболь - РИА Новости Крым, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кем является отец российской оппозиционерки Любови Соболь

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости Крым. Отец Любови Соболь, 68-летний Эдуард Феденев, работающий в банковском аудите, исчез из реестра аудиторов Министерства финансов. Сообщает RT со ссылкой данные реестра аудиторов ведомства.

Как выяснил телеканал, по состоянию на 7 февраля Эдуард Андреевич еще числился в списке, а на днях его фамилия исчезла из реестра.

С чем это связано, точно установить не удалось. Из открытых данных на сайте столичного управления ФАС, Феденев работал в аудиторской компании ООО "Банкс-Эксперт".

В свою очередь, компания известна тем, что возглавила рейтинг РБК "16 аудиторов, которые проглядели больше всего".
Тогда в РБК отметили, что у Центробанка возникает все больше претензий к подобным аудиторам и что некоторые аудиторы не ведут реальной деятельности и "фактически продают свои печати".

"В упомянутых документах компании Феденев проходит как специалист по отчётности, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности с 15-летним стажем работы в банковском аудите и дипломом Института финансовых аналитиков (Великобритания)", - сообщает RT.

Однако архивная запись реестра аудиторов свидетельствует, что в 2010 году Феденев получил дисциплинарное взыскание из-за неких нарушений, допущенных при ведении профессиональной деятельности.

Любовь Соболь - российский политический и общественный деятель, юрист "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального, в том числе в рамках проекта "РосПил", член партии "Россия будущего", член Координационного совета российской оппозиции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала