Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге рассказали, зачем нужен налог на старые автомобили - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпромторге рассказали, зачем нужен налог на старые автомобили

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. В Министерстве промышленности и торговли рассказали, зачем планируется повысить налоги на автомобили экологического класса "Евро-3" и ниже. По словам замглавы ведомства Александра Морозова, которого цитирует РИА Новости, "подобная техника ежедневно наносит непоправимый ущерб экологии и здоровью граждан России".

"Предлагаемая мера позволит повысить привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что, в свою очередь, окажет позитивное воздействие на окружающую среду", - заверил Морозов.

Накануне стало известно о планах Минпромторга повысить транспортный налог на старые коммерческие автомобили. В настоящий момент федеральный транспортный налог рассчитывается на основе мощности двигателя. В отдельных регионах возможны дополнительные ставки в зависимости от года выпуска или класса авто.

По данным ГИБДД, к концу 2018 года в России было зарегистрировано 10,1 миллиона легковых и чуть более двух миллионов грузовых машин класса "Евро-3" и ниже. У 14,3 миллиона автомобилей класс не установлен вовсе.

Налог на роскошь: в РФ расширили список авто, за которые придется платить больше >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала