Рейтинг@Mail.ru
В Крыму запустят Единый диспетчерский центр по вопросам транспорта - РИА Новости Крым, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму запустят Единый диспетчерский центр по вопросам транспорта

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. В Симферополе с апреля начнет работать Единый диспетчерский центр, благодаря которому, как надеются власти города, удастся улучшить транспортную ситуацию в столице РК. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель общественной группы по транспорту общественного совета Симферополя Сергей Солдатенко.

"Задача ЕДЦ  - провести анализ, информации, которая будет поступать в этот центр, чтобы муниципальные образования или Минтранс РК могли понять, какими путями возможно улучшить транспортную ситуацию, как оптимизировать маршрутную сеть. Это возможность подойти комплексно к проблеме", - рассказал Сергей Солдатенко.

Минтранс может запретить слушать музыку в маршрутках без наушников >>

По его словам, большую проблему представляют из себя дублирующие друг друга маршруты общественного транспорта.

"У нас не оптимизирована транспортная маршрутная сеть. Все хотят ездить через центр, из-за чего маршруты дублируются, но ведь город - это не только центр. Информация из ЕДЦ позволит понять в какие часы, и в каких направлениях транспорт можно добавить, а где – снизить количество. В режиме онлайн можно будет управлять транспортными потоками", - подчеркнул Сергей Солдатенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала