Рейтинг@Mail.ru
Минтранс может запретить слушать музыку в маршрутках без наушников - РИА Новости Крым, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс может запретить слушать музыку в маршрутках без наушников

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Министерство транспорта РФ рассматривает просьбу Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) запретить прослушивание музыки и просмотр видео в общественном транспорте без наушников, пишет РИА Новости.

В ассоциации считают, что подобного рода инициатива позволит избежать всевозможных конфликтов, а также повысит уровень культурного поведения граждан.

Ведомство же пока не дает никаких комментариев и прогнозов относительно обращения.

"Обращение получено. Оно на рассмотрении", - пояснили в пресс-службе Минтранса.

Ранее НАДЭП провела социологическое исследование с участием тысячи человек, ежедневно пользующихся общественным транспортом. Опрос показал, что 94% негативно относятся к публичному прослушиванию музыки или просмотру фильмов в маршрутках, трамваях и метро, причем 13% из них готовы перейти к физическому воздействию для решения этой проблемы.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Минтранс начал разработку законопроекта, который запретит работать в такси гражданам, судимым за тяжкие преступления. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс РФ и ряд других нормативно-правовых актов планируется внести в июле 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала