Рейтинг@Mail.ru
Специалисты рассказали о повышении российских зарплат в 2020 году - РИА Новости Крым, 05.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты рассказали о повышении российских зарплат в 2020 году

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. 80% компаний с российским капиталом и 90% компаний с иностранным собираются пересмотреть зарплаты своих сотрудников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследования сервиса HeadHunter.

В среднем российские работодатели планируют повысить зарплаты сотрудников на 10%, а иностранные компании на 7%. При этом часть зарплат будет пересмотрена уже в январе, вторая – в течение перового полугодия.

В целом же средняя зарплата россиян в 2020 году будет увеличена на 7-9%.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, рекрутинговый сайт Superjob провел опрос, по итогам которого выяснилось, что из 500 опрошенных руководителей российских компаний 150 повысят или проиндексируют заработные платы своих сотрудников. При этом, руководители оставшихся 350 фирм в большинстве своем пока не приняли решение о повышении заработной платы, а четверть всех опрошенных твердо приняли решение не стимулировать сотрудников финансово.

В свою очередь, как минимум 42% россиян рассчитывают на увеличение выплат в следующем году, а 4% заявили, что им уже повысили оклады.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала